Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новочеркасске взорвалась квартира: полицейские установили причину

В Новочеркасске взорвалась квартира: полицейские установили причину
Отец семейства решил устроить домочадцам новогоднее веселье
Мощный взрыв 9 января выбил окна и двери в квартире дома в Новочеркасске. В этот момент внутри находилась женщина с детьми 3 и 5 лет.

Инцидент произошел примерно в 18.00 на Грушевской улице. По счастью, никто не пострадал, сообщает издание Donday. Однако взрывом вынесло окна вместе с рамами, а также вышибло двери в комнатах.

На место происшествия прибыли полицейские, МЧС и газовая служба. Оказалось, что причиной стал не газ, на который думают в первую очередь. Сдетонировало устройство, находившееся около батареи за диваном.

Вскоре удалось докопаться до подробностей. Отец семейства своими руками изготовил петарду. От батареи пиротехника нагрелась и взорвалась. Самого виновника происшествия в этот момент не было дома. Мать с детьми была на кухне, что спасло жизни всем троим.

Напомним, что неделю назад в Новочеркасске обрушилось четырехэтажное здание, в котором находились люди. По предварительным данным, у здания была повреждена несущая стена. Сносить его пока не будут.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.