Ростов 161 - Городской портал Дона

В отношении экс-главы донского ГУФСИН возбудили новое уголовное дело

В отношении экс-главы донского ГУФСИН возбудили новое уголовное дело
Его подозревают в превышении должностных полномочий

В отношении бывшего начальника ГУФСИН Ростовской области Муслима Даххаева возбудили новое уголовное дело. Даххаева обвиняли в разглашении государственной тайны и превышении должностных полномочий.

— Возбуждено дело в отношении Даххаева по ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Это новые эпизоды правонарушений, которые могли иметь место в то время, когда подозреваемый занимал должность начальника ФСИН Дагестана, — передает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Даххаева для проведения следственных действий в рамках нового дела должны отправить в Дагестан, передает источник.

Муслим Даххаев был задержан в ноябре прошлого года. Его обвинили в нарушении секретного документооборота. Адвокаты начальника ГУФСИН пытались оспорить арест, но суд отказал. Позже, Ростовский областной суд вынес приговор бывшему руководителю донского ГУФСИН Муслиму Даххаеву, которого обвиняли в разглашении государственной тайны и превышении должностных полномочий. Суд признал его виновным и приговорил к двум годам тюрьмы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.