Ростов 161 - Городской портал Дона

В отношении организатора концерта «Ленинграда» в Ростове возбудили дело

В отношении организатора концерта «Ленинграда» в Ростове возбудили дело
Причиной стал мат со сцены

В отношении организаторов концерта группы «Ленинград», который прошел на «Ростов Арене» 13 сентября, возбуждено административное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Минкультуры РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Протокол об административном правонарушении составлен по статье «Организация публичного исполнения произведения искусства, содержащего нецензурную брать» и уже направлен в суд.

Как отмечает ТАСС, еще 4 сентября организаторам концерта — компании «Медиашоу» поступило предостережение от Минкульта о недопустимости нарушений, связанных с нецензурной бранью со сцены. Также специалист управления был направлен в штаб по обеспечению безопасности во время концерта. А само выступление снимали представители полиции.

По словам адвоката Константина Добрынина, который представляет интересы солиста группы Сергея Шнурова, артиста хотят привлечь по статье «Мелкое хулиганство»

Адвокат отметил, что многие люди путают брань в общественном месте и репертуар артиста во время выступления.

— Сергей не ставит перед собой задачу обругать или унизить кого-либо — включение матерных слов в текст соответствует задаче художественного замысла, — отметил адвокат.

Сотруднице минкульта, которая и выступила инициатором жалобы, адвокат посоветовал «сосредоточиться и на другом репертуаре, и на других культурных проблемах славного города»

Стоит отметить, что концерт «Ленинграда» собрал на поле стадиона «Ростов Арена» свыше 46 тысяч человек и стал одним из самых посещаемых в прощальном туре группы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:28
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: