Ростов 161 - Городской портал Дона

В память об умершем сенаторе Евгении Бушмине открыли мемориальную доску в Ростове

В память об умершем сенаторе Евгении Бушмине открыли мемориальную доску в Ростове
В течение 14 лет он представлял Ростовскую область в верхней палате российского Парламента

В Ростове на улице Суворова появилась мемориальная доска в память об умершем сенаторе Евгении Бушмине. Он ушел из жизни после продолжительной болезни 6 октября 2019 года.

Политик работал заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В течение 14 лет, с 2005 года и до самой смерти Бушмин представлял Ростовскую область в верхней палате российского Парламента.

Памятная доска появилась на доме №26 по улице Суворова, где работал сенатор. В церемонии открытия приняли участие дочь София Бушмина, глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина и коллеги политика, которые поделились воспоминаниями о Евгении Бушмине и возложили цветы.

Умерший сенатор принимал участие в содействии реконструкции Ворошиловского моста, поддерживал шахтёров, учителей и многие другие категории граждан, попавших в то или иное время в сложную ситуацию. За вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области Евгений Бушмин был отмечен высокой областной наградой – орденом «За заслуги перед Ростовской областью».

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.