Ростов 161 - Городской портал Дона

В парке им. Горького в Ростове появится ледовый каток

В парке им. Горького в Ростове появится ледовый каток
Парк собираются реконструировать в ближайшее время

В Ростове-на-Дону в центральном парке имени Горького появится ледовый каток. Построить его обещают в 2021 году. Об этом шла речь на совещании по вопросу благоустройства парков культуры и отдыха города, поделился замглавы администрации города Юрий Овчинников в своих соцсетях.

— Один из старейших парков донской столицы, а именно парк имени Максима Горького, приведут в порядок. По проекту, предстоит наладить диалог с собственниками участков и зданий, расположенных на территории парка, — отметил он.

Подробностей того, где появится новый каток и будет ли он открытым или закрытым, Овчинников не раскрыл.

Вариант реконструкции центрального парка Ростова, имени Горького представила на заседании Общественного совета при Минкульте Ростовской области ГК «ЮЖСтрой», но членов совета он не устроил, поскольку у проекта не оказалось единой концепции. Работа продолжится и, как обещали общественники, проект пересмотрят.

Парком имени Горького не занимались более 50 лет. У него высокая степень износа. На парк, по информации, прозвучавшей на заседании совета, собираются потратить полмиллиарда рублей. Общественники считают, что эти деньги должны пойти на весомые работы.

В этом году на развитие парковых зон было потрачено около 200 миллионов рублей. При этом состояние многих зеленых зон даже после реконструкции ростовчане раскритиковали.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.