Ростов 161 - Городской портал Дона

В парламенте Ростовской области обсудили перспективы развития малой авиации региона

В парламенте Ростовской области обсудили перспективы развития малой авиации региона
Перспективы развития малой авиации и региональных авиаперевозок обсудили за круглым столом в Законодательном собрании Ростовской области.

Перспективы развития малой авиации и региональных авиаперевозок обсудили за круглым столом в Законодательном собрании Ростовской области. Организаторы встречи — депутаты комитета по строительству. В 2014 году в регионе была разработана и принята концепция развития отрасли до 2030 года. Сегодня депутаты парламента хотят понять, что необходимо сделать для привлечения инвесторов. Среди мер стимулирования развития этой сферы назвали введение особого юридического статуса для земель под посадочные полосы и снижение ставки налога на владельцев легких воздушных судов.

«Говоря о малой авиации, задумываемся о новом совершенно сегменте. При этом мы не будем делать упор на регулярные пассажироперевозки, будем именно говорить об этом, что нам это даст — какой спектр услуг и какие виды работ дополнительно появятся. Конечно, мы в этом нуждаемся, можно десятки примеров приводить. Например, патрулирование в целях рыбоохраны или таможенное и пограничное патрулирование, они сейчас в таком виде не осуществляются», — говорит заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по строительству Александр Скрябин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.