Ростов 161 - Городской портал Дона

В Платове заработали лаборатории для тестирования на коронавирус

В Платове заработали лаборатории для тестирования на коронавирус
Тесты придется сдавать платно

На территории международного аэропорта Платов заработали выездные лаборатории для тестирования пассажиров на коронавирус. Пункты сдачи анализов появились у пассажирского терминала и у остановки автобусов перед главным входом, пишет пресс-служба аэрогавани.

Пока лаборатории в аэропорту работают в тестовом режиме с 9.00 до 17.00. С 17 августа их переведут на круглосуточный режим работы. Тесты платные. Сдать анализы вможет любой желающий, результаты будут известны в течение двух — трех дней.

— По постановлению федерального Роспотребнадзора, все прибывающие из-за границы россияне должны в течение трех дней загрузить на портал Госуслуг результаты исследования на коронавирус, выполненные по приезду. Все иностранные граждане, прибывающие на территорию России, также должны представить результаты исследования на COVID-19, выполненного не ранее чем за три дня до въезда, либо в течение трех дней пройти его в России, — напомнили в пресс-службе Платова.

Международное авиасообщение в Платове возобновилось несколько дней назад. Самыми популярными стали рейсы в Турцию. Сейчас Платов — единственный региональный аэропорт, в котором осуществляются международные рейсы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.