Ростов 161 - Городской портал Дона

В поселке Рассвет «прокачали» школьный кабинет

В поселке Рассвет «прокачали» школьный кабинет
Благодаря интернет-проекту «GEEK teachers» в одной из школ Аксайского района появился уникальный кабинет математики.

Благодаря интернет-проекту «GEEK teachers» в одной из школ Аксайского района появился уникальный кабинет математики.

Заявку на участие в конкурсе «Кабинет на прокачку», который объявил популярный особенно среди учителей ютуб-канал «GEEK teachers» ( с англ. — необычные учителя), отправила педагог школы поселка Рассвет Людмила Рихтер. И не прогадала: в конце июля авторы проекта из сотни претендентов со всей России выбрали рассветовскую школу одной из двух победителей. И уже через несколько дней зрители канала «GEEK teachers» могли смотреть видеоролики о преображениях в кабинете донской школы.

«Прокачали» помещение для занятий математикой по проекту не профессионального дизайнера, а педагога из Ленинградской области: ремонт был не только для красоты, но и для максимального удобства обучающихся. Поэтому здесь появилась зона отдыха и читальный уголок, а вместо привычных шкафов — системы хранения канцелярских принадлежностей для педагога и детей. Цвет стен выбрали сами ученики: одну покрасили в оранжевый цвет, а другую — грифельной краской, на которой можно писать мелом.

Ремонт кабинета выполняли местные строители, но на средства спонсоров интернет-проекта, работы заняли всего пять дней. В результате, по мнению педагогов школы и их учеников, «прокачали» кабинет на пятерку с плюсом, сообщает газета «Победа».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:24
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.