Ростов 161 - Городской портал Дона

В прогресс инновационной экономики на Дону вкладывается свыше миллиарда рублей

В прогресс инновационной экономики на Дону вкладывается свыше миллиарда рублей
А точнее – 1, 37 млрд. Именно такая сумма должна быть выделена в следующем году на реализацию областной государственной программы «Экономическое развитие и и...

А точнее – 1, 37 млрд. Именно такая сумма должна быть выделена в следующем году на реализацию областной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Соответствующее постановление за подписью губернатора области размещено на официальном сайте донского правительства. В нем предусмотрено, что основные средства, направляемые на развитие инновационной экономики, будут поступать из областного бюджета. Кроме того, еще 211 млн рублей направят из внебюджетных источников. Напомним, что в нынешнем году на реализацию госпрограммы направлено 1,3 млрд рублей.

Программой предусматривается обеспечение максимально благоприятного инвестиционного климата, создание на Дону здоровой конкурентной среды, стимуляция роста деловой активности и привлечение в развивающуюся инновационную сферу интеллектуальных ресурсов.

По данным агентства «РБК Ростов», в январе-августе нынешнего года на Дону 31,6 % всех работающих предприятий и организаций оказались убыточными. В то же время по итогам первого полугодия 2019 года сальдированные убытки составляли 23,5 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.