Ростов 161 - Городской портал Дона

В районе рощи СКА в Ростове построят огромный жилой комплекс

В районе рощи СКА в Ростове построят огромный жилой комплекс
Застройщик называет свой проект «эко-кварталом»

Компания «ЮгСпецСтрой» планирует построить огромный жилой комплекс в границах улицы Тибетская и Измайльского переулка рядом с рощей СКА. Рядом находится проспект Нагибина и торговый центр «Горизонт». Информация об этом появилась на сайте застройщика.

Проект получил название Эко-квартал «Новый Горизонт». Он состоит из 9 домов, у из которых этажность составляет 20 этажей. Еще один дом будет переменной этажности с максимальной высотой в 18 этажей.

«Эко-квартал Новый Горизонт - это глоток свежего воздуха среди каменных джунглей и суеты города», – говорится в презентации комплекса.

Судя по визуализации проекта главной достопримечательностью комплекса станет муниципальный детский сад на 186 мест, который будет построен в центре района.

Изображение

Количество квартир в домах пока неизвестно. По словам представителя застройщика в комплексе будет как минимум 2000 тысячи парковочных мест.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru ООО «ЮгСпецСтрой» было зарегистрировано в Ростове в 2016 году. Ее учредителем является Хайбулаев Шамхалдибир. Он также является учредителем еще ряда компаний работающих в строительной отрасли.

Компания «ЮгСпецСтрой» уже реализовала в Ростове проекты ЖК «Горизонт», ЖК «Парк Островского». Также компания ведет строительство ЖК «Парк Островского 2» и ЖК «Штахановского».

Это далеко не первый комплекс, который анонсировали в районе проспекта Нагибина. Так, компания «СК10» планирует построить высотный комплекс в балке за ТРЦ «Рио». Также в районе пересечения с улицей Ларина «Московская строительная компания» реализует проект ЖК «Сердце Ростова» и «Сердце Ростова 2».

Изображение

Отметим, что строительство этих комплексов неоднократно вызывало недовольство со стороны депутатов Законодательного собрания. Так, ректор ДГТУ Бесарион Месхи отмечал, что из-за этого может быть парализовано движение на проспекте Нагибина.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.