Ростов 161 - Городской портал Дона

В резком росте числа заболевших коронавирусом обвинили жителей Ростовской области

В резком росте числа заболевших коронавирусом обвинили жителей Ростовской области
А также их работодателей

В Ростовской области накануне было выявлено 145 случаев заболевания коронавирусом за сутки. Это был самый высокий показатель за последние месяцы. Объяснил ситуацию с таким резким ростом заболевших главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Евгений Ковалев подтвердил, что 145 случаев — самый высокий показатель за последние три месяца. По его словам на рост заболевших повлияло две причины. Первая — увеличение объемов тестирования, которое делают в регионе за сутки. Это позволило выявлять больше случаев коронавируса, чем было раньше.

— И второе важнейшее составляющее такого приличного роста — это игнорирование большинством населения, а также частью работодателей самых элементарных методов предупреждения коронавирусной инфекции, — заявил Евгений Ковалев.

Напомним, сегодня, 3 августа, стало известно, что в Ростовской области выявлено 139 случаев заболевания коронавирусом. Кроме того власти сообщили о трех смертях пациентов с covid-19. Самой молодой пациентке было всего 37 лет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.