Ростов 161 - Городской портал Дона

В Россельхознадзоре назвали стоимость вакцины от COVID-19 для животных

В Россельхознадзоре назвали стоимость вакцины от COVID-19 для животных
Названа стоимость вакцины для животных "Карнивак-Ков", предназначенная для усиления их иммунитета против COVID-19. Лекарство обойдется владельцам питомцев в ...

Две дозы вакцины для животных от COVID-19 будут стоить 588 рублей. Об этом рассказала советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано.

Вакцинировать животных будут в два этапа с интервалом в 21 день. Собак и кошек в ведомстве рекомендуют прививать уже с шестимесячного возраста. Что касается взрослых животных, то иммунизировать их советуют не реже одного раза в год, сообщает «Ветеринария и жизнь».

Вакцина для питомцев называется «Карнивак-Ков». Можно оформить предзаказ на нее или обратиться напрямую в Федеральный центр охраны здоровья животных, который и изобрел препарат.

Ранее сообщалось, что массовое производство лекарства «Карнивак-Ков» может начаться в апреле текущего года. На сегодня это единственный в мире препарат подобного плана.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:51
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.