Ростов 161 - Городской портал Дона

В России "Спутником V" вакцинировались около семи миллионов человек

В России "Спутником V" вакцинировались около семи миллионов человек
В НИИ имени Гамалеи считают, что к концу осени текущего года прививку сделают уже 70% россиян.

Защиту от коронавируса в виде вакцины «Спутник V» получили уже около семи миллионов россиян, сообщает телеканал «Россия 1». А к ноябрю прививку должны сделать примерно 70% жителей страны, считает глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Пока именно «Спутник V » является основным препаратом для вакцинации. Вскоре к этому процессу планируют подключить еще две отечественных разработки — «ЭпиВакКорону» и «КовиВак». По словам Гинцбурга, прививаться нужно и многим из тех, кто переболел ковидом, ведь около 20% выздоровевших не имеют достаточного количества антител.

По опубликованным накануне данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки выявили менее 10 тысяч инфицированных COVID-19. На портале Стопкоронавирус.рф уточняется, что на сегодняшний день проведено свыше 115,2 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 14 марта остаются 500 тысяч 892 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:51
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.