Ростов 161 - Городской портал Дона

В российских вузах будут изучать искусственный интеллект

В российских вузах будут изучать искусственный интеллект
Стало известно, что Минобрнауки будет актуализировать образовательные программы высшего образования. В них добавят раздел по изучению искусственного интеллекта.

Минобрнауки планирует актуализировать программы высшего образования. В них добавят раздел по изучению искусственного интеллекта. Внести изменения намерены к 1 сентября 2021 года. Об этом сообщает ГТРК «Орел», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

По словам главы ведомства Валерия Фалькова, такими разделами дополнятся более 5 тысяч образовательных программ. Также он добавил, что в этом году ожидается высокий спрос на медицинские, инженерные, гуманитарные и педагогические направления, а также IT. Ежегодно на такие специальности как информационная безопасность, математика и механика, электроника, информационные науки и системы связи выделяется все большее количество бюджетных мест. На 2022–2023 учебный год – более 90 тысяч.

Как отметила эксперт Среднерусского института управления Евгения Матвеева, каждый год во время приемной кампании специалисты обсуждают приоритетные направления для поступления. Минобрнауки уже обозначил наиболее популярные специальности в регионах в 2021 году. Так, абитуриенты чаще всего выбирают инженерные и технологические специальности, педагогику, медицину, а также направления аграрного профиля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.