Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростов на испытания привезли троллейбус с wi-fi из Уфы

В Ростов на испытания привезли троллейбус с wi-fi из Уфы
Тестировать транспорт будут всю неделю

В донскую столицу «на пробу» приехал троллейбус башкирского производства «Гаражанин». Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на МУП «РТК».

Троллейбус изготовлен на базе автобуса «Нефаз-5299» и окрашен в яркие бело-оранжевые цвета. По планам, «Гаражанин» всю неделю будет работать на маршрутах Ростова, что позволит специалистам изучить все особенности новой машины.

– «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» начал серийное производство продукции в ноябре прошлого года. Уже подписаны контракты на поставку в Татарстан и Ивановскую область. Машину также тестировали в Альметьевске, Санкт-Петербурге и Кирове, – сообщает «Ростовский городской транспорт».

Троллейбус отвечает всем современным требованиям комфорта пассажиров. Он оснащен модулями wi-fi, видеонаблюдением, кондиционером и системой «ГЛОНАСС». Также «Гаражанин» имеет возможность двигаться без подключения к контактной сети.

Ранее в Ростове уже тестировали подобные троллейбусы. В январе по улицам донской столицы курсировал «Тролза». Также в нашем городе проходил испытания ВМЗ-5298.01-50 «Авангард».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
800
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.