В Ростове 13 дорог оказались бесхозными
В Ростове-на-Дону оказалось семь бесхозных дорог. Еще пять сейчас ожидают того, что их включат в собственность муниципалитета. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали в пресс-службе городской администрации.
— В реестр бесхозяйного имущества города Ростова включены 5 автодорог. После того как право муниципалитета на них признают в судебном порядке, сведения об указанных автомобильных дорогах будут включены в реестр муниципального имущества, — пояснили «Блокнот Ростов» в пресс-службе городской мэрии.
Еще семь объектов оказались исключены из указанного реестра. Право муниципалитета на них отказался признать суд. Что с ними делать, власти пока не знают.
Конкретные названия спорных дорог при этом в пресс-службе не сообщили.
Из-за сложностей определения собственника, часто тяжело определить, кто отвечает за ту или иную дорогу и ее состояние. При этом такие дороги часто нуждаются в ремонте.