Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове 9 мая воссоздадут атмосферу Дня Победы

В Ростове 9 мая воссоздадут атмосферу Дня Победы
В городе в четвертый раз пройдет фестиваль «Рио Рита — радость Победы»

9 мая донская столица станет участником федерального арт-проекта «Рио Рита — радость Победы». В городе в четвёртый раз воссоздадут атмосферу ликования, подобную той, что была в мае 1945 года, когда горожане узнали о Великой Победе.

— Атмосфера тщательно и деликатно реконструирована по воспоминаниям очевидцев того памятного дня, когда люди объединились одной общей эмоцией. «Наш проект не про войну, он про мир, про любовь к жизни, про радость быть вместе, про счастье строить планы и верить, что всё будет хорошо», — отметила руководитель проекта Тамила Сафикюрдская.

Организаторы проекта сообщили, что праздник пройдет в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая. В течение трех часов ростовчане смогут потанцевать под мелодии послевоенных лет.

Организаторы просят жителей прийти на праздник в парадных нарядах образца 40-х. Девушкам рекомендуют надеть платья в горошек или однотонную одежду с белым воротником. Под босоножки лучше надеть белые носки. Юношей и мужчин ждут или в военной форме, или в пиджаках и кепках, рубахах под ремень, сапогах.

Мероприятие начнется 9 мая в 18:00 в Парке культуры и отдыха им. 1 Мая Танцевальные площадки организуют возле ротонды и фонтана.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.