Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове аптекари хранили «лирику» в микроволновке

В Ростове аптекари хранили «лирику» в микроволновке
Провизоры продолжают удивлять выбором места для хранения лекарств

Сотрудники полиции во время проверок одной из аптек обнаружили более 600 капсул «Лирики» в необычном месте. Лекарство хранилось в микроволновке, которая стояла рядом с кассовым аппаратом.

— Фармацевтическая организация за нарушение правил хранения лекарств была привлечена к административной ответственности и заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей, — сообщили в территориальном органе Росздравнадзора.

В ведомстве напомнили, что сотрудники аптек и раньше выбирали неожиданные места для лекарств: препараты обнаруживали в диване, в шкафу с одеждой, в кассе, в мусорном ведре и даже туалете.

«Лирика» — сильное обезболивающее и противоэпилептическое средство, которое нередко стараются добыть наркоманы. При определенных условиях оно может вызывать чувство эйфории. Препаратом стали злоупотреблять сначала в Швеции, а затем и в других европейских странах, в том числе и в России. «Лирика» продается по рецепту врача.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:12
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.