Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове берег Дона превратили в огромную свалку мусора

В Ростове берег Дона превратили в огромную свалку мусора
Жители города предлагают поднять штрафы и перестать лениться

Жительница Ростова выложила в социальных сетях фотографии участка берега реки Дон в районе лодочной станции в Александровке. На них видны горы мусора, которые появились там явно не за один день.

– Ну как так можно относиться к городу, природе? Это же наш дом, – возмутилась ростовчанка

В комментариях жители Ростова отметили, что виной всему отсутствие мусорных баков и низкий культурный уровень людей, которым просто «лень собирать мусор»

– Дело не в жбанах, а в людях. Раньше люди если вышли на природу, все за собой в мешочек и пошли. А сейчас: ой, с мешком мусора идти… Фу, да вы что! От людей зависит, а не от жбанов, – написал ростовчанин Сергей.

А кто-то предложил просто увеличить в 10 раз штрафы за выброс мусора, приведя в пример Сингапур. Там наказание за подобное деяние – почти тысяча долларов.

Ранее члены ОНФ уличили власти нескольких населённых пунктов в Ростовской области в том, что они «фотошопили» свалки вместо того, чтобы убирать их.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.