Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове бизнесмена осудят за неуплату 20 млн налогов

В Ростове бизнесмена осудят за неуплату 20 млн налогов
Его компания работала с «фирмами-однодневками»

Следственный комитет России по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Прима-Дона», специализирующейся на оптовой торговле различными товарами. Мужчину обвиняют в уклонении от уплаты налогов, путем внесения в декларацию заведомо ложных сведений. Об этом сообщили в пресс-службе следкома.

Следствие полагает, что в период с 2017 по 2018 годы директор  ООО «Прима-Дона» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 20 миллионов рублей.

— Это произошло  в результате необоснованного применения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость в связи с наличием финансово-хозяйственных взаимоотношений с фиктивными организациями — «фирмами-однодневками», — рассказали в следкоме.

В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на имущество директора в размере более чем трех миллионов рублей.

Дело было передано в суд. Если вина будет доказана, то обвиняемого ждет до двух лет тюрьмы.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.