Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове будут судить криминального авторитета, выбивавшего деньги с работников Северного кладбища

В Ростове будут судить криминального авторитета, выбивавшего деньги с работников Северного кладбища
Он «работал» вместе со своим братом

Ростовский суд рассмотрит дело двух братьев, силой вымогавших с жителей города деньги. Подробности передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, один из обвиняемых, будучи криминальным авторитетом, организовал вместе со своим братом преступную группу. Злоумышленники силой выбивали деньги с жителей города. Так, у работника Северного городского кладбища они потребовали 7,2 миллиона рублей «для пополнения криминальной кассы».

В другом случае они надавили на ростовчанку, чтобы та отдала им права на принадлежащие ей доли на земельный участок и здание стоимостью более 5 миллионов рублей.

Преступников поймали и завели на них уголовное дело.

— Братьев обвинили по статье о вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере. Уголовное дело отправили в Советский районный суд, — пишет пресс-служба донской прокуратуры.

Если их вину докажут, братьям грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.