Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове будут тестировать первый российский препарат от рака

В Ростове будут тестировать первый российский препарат от рака
От онкологии ежегодно умирают тысячи людей
Клинические исследования безопасности и предварительной эффективности первого российского таргетного препарата для лечения рака пройдут в Ростове. Соответствующее разрешение выдало Министерство здравоохранения России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского общества клинической онкологии.
Помимо Ростова исследования пройдут в Омске, Москве и Санкт-Петербурге.
Препарат «Алофаниб» блокирует рост раковой клетки с помощью воздействия на её рецепторы. Основное его предназначение — лечение рака желудка. Разработчиком лекарства стала российская компания «Русские фармацевтические технологии»
— В исследовании примут больные раком желудка, исчерпавшие все стандартные методы лечения, — говорится в пресс-релизе.
Рак желудка является одним из самых распространенных. Председатель Российского общества клинической онкологии, заместитель директора по научной работе НМИЦ онкологии имени Блохина, профессор Сергей Тюляндин называет его одной из наиболее актуальных медицинских и социальных проблем в России. По его словам, в случае появления метастаз, срок жизни пациентов с раком желудка составляет меньше года.
В Ростовской области за первый квартал текущего года от онкологии скончалось 1644 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:35
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.