Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове бывшего министра ЖКХ региона перевели в другой следственный изолятор

В Ростове бывшего министра ЖКХ региона перевели в другой следственный изолятор
Свою вину он не признает

Бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера из СИЗО № 1 перевели в СИЗО № 4, сообщил 1rnd. Отмечается, что экс-министр находился в одиночной камере.

— Жёсткие меры приняли, чтобы оказать давление на следственно-арестованного. Перевод в другой изолятор тоже не сулит ничего хорошего, хотя условия пребывания там гораздо лучше, — цитирует портал слова адвоката бывшего чиновника Владимира Чеснокова.

Майеру вменяют статью о злоупотреблении должностными полномочиями. Его обвиняют в умышленной подмене работ по благоустройству парка Вересаева. Экс-министр свою вину не признаёт и отказывается сотрудничать со следствием.

Напомним, что бывшего министра задержали еще в конце декабря. Также сообщалось, что в отношении подрядчика, исполнявшего работы по благоустройству было возбуждено дело. По версии следствия, в 2019 году подрядчик, фирма «Спецстрой», состоящая фактически из одного человека, похитил с использованием служебного положения более 900 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.