Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове депутаты, бизнес и "Ветер перемен" сообща помогают семьям с детьми-инвалидами

В Ростове депутаты, бизнес и "Ветер перемен" сообща помогают семьям с детьми-инвалидами
Чтоб не пропасть поодиночке, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, объединились и создали в Ростове свою региональную общественную орга...

Чтоб не пропасть поодиночке, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, объединились и создали в Ростове свою региональную общественную организацию — «Ветер перемен».

На ее счету уже десятки интересных, в том числе отмеченных дипломами и президентскими грантами, проектов по социализации и вовлечению особых детей в творческую жизнь. «Ветер перемен» — еще и своего рода связующее звено между властью, бизнесом и семьями, нуждающимися в поддержке.

— Сейчас каждый такой жест участия ценен вдвойне, потому что и без того непростая жизнь семей с детьми-инвалидами усложнилась: не хватает денег на самое необходимое, давит состояние тревожности, сложно объяснить подросткам, особенно с ментальными (психическими) нарушениями, необходимость оставаться в стенах квартиры, — говорит председатель организации Светлана ГОРДЕЕВА.

«Ветер перемен» вовлекает детвору в социум и в творческую жизнь.

Алим Батов о «Ветре перемен» узнал около года назад из фейсбука. Если точнее, прочитал там, что дети-инвалиды, они же — актеры созданной общественниками театральной студии готовятся показать спектакль.

Подъехать к началу не успел — задержали дела, но зато познакомился со Светланой Леонидовной и сказал, что хочет помогать. С тех пор участвует в жизни «Ветра перемен» не только материально.

— Несмотря на большую загруженность — Алим Тимурович руководитель компании «Ака Строй», секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в Ворошиловском районе города, член общественного совета проекта «Народный контроль» — он старается лично участвовать в подготовке и проведении многих наших мероприятий, — рассказывает Светлана Леонидовна. — Знаете, это ведь чувствуется, когда человек помогает не для «галочки», а от души.

Алим Батов (слева) привез не только продуктовую помощь, но и подарил положительные эмоции.

Вот и на днях Алим Батов, выбрав несколько свободных минут, подъехал к пятиэтажке, затерявшейся среди густонаселенной ростовской застройки. Достал из багажника шесть больших пакетов с консервами, крупами, колбасами, сыром, сладостями — по три в каждую руку — и по ступеням на четвертый этаж. Там, в квартире № 31, живет семья, для которой это не просто важная продовольственная помощь, но и не менее ценные положительные эмоции.

— Ой, да как же так? Это все нам? — хозяйка квартиры Валентина Васильевна смахивает слезу. — Даже не знаю, как вас благодарить. Все это так неожиданно… Для своих внуков — Саши и Насти, она уже много лет — вместо матери, которая не участвует в их воспитании и не платит алименты. Из-за сложившейся эпидситуации Сергей, отец ребят, теперь без работы: частная организация приостановила деятельность и отправила его в неоплачиваемую самоизоляцию.

— К счастью, у нас есть неравнодушные люди, которые готовы поддержать тех, кому сложно, — говорит Светлана Гордеева.

Депутат Сергей Хлиев тоже не остался в стороне от хорошего нужного дела.

На просьбу о помощи семьям с детьми-инвалидами, поступившую от «Ветра перемен» также сразу откликнулись и другие «единороссы»: предприниматель Михаил Дирацуян, член политсовета местного отделения партии в Ворошиловском районе Раджив Мирзалиев, депутаты Городской Думы Лариса Зубарева, Сергей Хлиев, Сергей Смирнов, Виктор Чигвинцев, Дмитрий Бондарь, Павел Крупнов...

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.