Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове для расширения Вавилова выкупят 160 участков

В Ростове для расширения Вавилова выкупят 160 участков
Это сделает Суворовский микрорайон более доступным

В ближайшие два года в Ростове начнется строительство новой развязки на пересечении Вавилова — Королева и Особенной. Об этом сообщили глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе своего визита в микрорайон Суворовский.

— На Вавилова появятся разноуровневые эстакады, дорога будет расширена с 2 полос до 4. Для этого необходимо выкупить порядка 160 земельных участков, прилегающих к дороге. Проект масштабный и будет реализован за счет привлечения федеральных, областных и городских средств, — рассказал Логвиненко.

Власти уверены, что это поможет улучшить транспортную доступность Суворовского, которая до сих пор остается одной из главных проблем Ростова.

Сейчас в городе уже началась реконструкция участка дороги на пересечении ул. Оганова – ул. Особенная – ул. Зрелищная. Здесь будет организовано кольцевое пересечение. Строительство этой развязки позволит разгрузить основные транспортные артерии района. Завершить работы планируется осенью.

В дальнейшей перспективе власти намерены продлить до Суворовского улицу Орбитальную и построить новую дорогу, которая соединит микрорайон с Ростовским морем. При этом второй проект будет реализовываться совместно с застройщиком Суворовского, который выразил желание помочь.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.