Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове до Стройгородка, Александровки и Суворовского пустят новые автобусы

В Ростове до Стройгородка, Александровки и Суворовского пустят новые автобусы
Всего на маршруты города выйдут 47 машин.
Всего на маршруты города выйдут 47 машин.
 
В течение апреля на несколько маршрутов Ростова выйдут 47 новых автобусов среднего и большого класса, сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Уточняется, что обновлением подвижного состава занялся один из крупных коммерческих перевозчиков Ростова — «Автоколонна №1559».
 
В частности, закуплено 11 автобусов «НЕФАЗ-5299» на газомоторном топливе. Два из них уже работают на маршруте № 90 «Темерник — Центральный рынок». Ещё пять машин до конца недели перевозчик планирует запустить на маршруты №№ 27, 49 и 99, которые связывают Стройгородок и Суворовский с центром города.
 
«При этом для жителей Стройгородка это будет первым существенным обновлением за долгое время. До конца апреля на указанные маршруты выйдут ещё четыре новых автобуса», — сообщается на портале.
 
Кроме этого, автопредприятие закупило 36 автобусов средней вместимости марки ПАЗ, часть из которых работает на метане. Все они также оснащены кондиционерами, автоинформаторами, электронными табло, валидаторами, а также устройствами для людей с ограниченными возможностями здоровья и датчиками ГЛОНАСС.
 
Автобусы «ПАЗ» полностью заменили старую технику на маршрутах № 66 «Александровка — Стартовая», № 80 «Александровка — Главный железнодорожный вокзал» и № 90 «Главный автовокзал — ЖК «Платовский»». В ближайшее время новые автобусы выйдут и на другие маршруты компании.
 
Кирилл Андреев
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
733
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.