Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове два ресторана наказали за отсутствие у персонала масок

В Ростове два ресторана наказали за отсутствие у персонала масок
Количество протоколов уже превысило 150 штук

Власти Ростовской области продолжают контролировать соблюдение санитарно-противоэпидемиологических требований на предприятиях торговли и общепита. Об это сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, 23 августа сотрудники департамента потребительского рынка провели проверки предприятий общественного питания. Причем отмечается, что проверка была проведена в выходной день и в вечернее время, как того ранее потребовал губернатор.

В двух из предприятий общепита были выявлены нарушения. Речь идет о кафе «Станица» и ресторане «Кинза». Поводом стал тот факт, что сотрудники заведений находились на рабочем месте без средств индивидуальной защиты.

– В отношении сотрудников были составлены протоколы, а на владельцев заведений возбуждены административные производства. – отметили в правительстве.

Всего департамент потребрынка с момента наделения его соответствующими полномочиями составил уже 159 административных протоколов за нарушения ограничительных мер. В отношении владельцев 54 предприятий ведутся административные производства по результатам которых будут также составлены протоколы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.