Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове главного врача больницы накажут за нарушение правил изоляции

В Ростове главного врача больницы накажут за нарушение правил изоляции
Из-за его действий могли заразиться пациенты и медики

В Ростове планируют привлечь к ответственности за нарушение норм изоляции врача городской больницы № 6.

Правоохранительные органы считают, что из-за его действий коронавирусом могли заразиться медики и пациенты учреждения. Ростовчане, проходившие лечение от пневмонии, обратились за помощью после того, как с ними несколько дней в одной палате пролежала женщина с подтвержденным диагнозом. К моменту обнаружения инфекции в двух корпусах больницы на стационарном лечении находились 52 пациента. Заболевшую затем увезли в специализированное лечебное учреждение.

– Проверкой были установлены нарушения требований биологической безопасности, способствующие внутрибольничному инфицированию опасной коронавирусной инфекцией сотрудников и пациентов больницы. Нарушены правила изоляции инфицированных пациентов с другими больными и медицинскими работниками, – сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ по Южному федеральному округу (ЮФО).

Кроме того, медики не были в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты. Ведомство сообщает, что главный врач не принял надлежащих мер по устранению нарушений, и учреждение было полностью выведено из строя и закрыто для пациентов. Перед Минздравом региона поставлен вопрос о привлечении главврача ростовской городской больницы № 6 к строгой дисциплинарной ответственности, а к делу подключилось региональное управление СК России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.