Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове городскую детскую больницу №2 переделают в ковидный госпиталь

В Ростове городскую детскую больницу №2 переделают в ковидный госпиталь
Еще один появится в Новочеркасске

В Ростовской области откроют два новых ковидных госпиталя. Об этом на заседании штаба по борьба с коронавирусной инфекцией заявил Александр Крат, который сейчас исполняет обязанности министра здравоохранения области.

Так, в ноябре планируется открыть ковидный госпиталь на базе специализированной гинекологической больницы в Новочеркасске на 50 коек.

— В настоящее время тут завершены строительные и отделочные работы, проводится уборка и ведется оснащение медицинским оборудованием и подбор медицинского персонала.

Также в ноябре откроют еще один ковидный госпиталь — в Ростове-на-Дону на базе детской городской больницы № 2. Сейчас здание адаптируют к работе в условиях инфекционного стационара.

Всего в Ростовской области развернуто 3019 коек для лечения пациентов с коронавирусом в 18 госпиталях. Как сообщил Крат, это 113% от утвержденного федерального норматива. 1987 из них — койки с кислородом, аппаратами ИВЛ оснащены 792.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.