Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове и области ожидаются ливни с грозой и шквалистым ветром

В Ростове и области ожидаются ливни с грозой и шквалистым ветром
Возможны обрывы линий электропередач и падение деревьев.
Возможны обрывы линий электропередач и падение деревьев.
 
В Ростове и области из-за надвигающейся непогоды объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в управлении ГО и ЧО администрации Ростова, в ближайшие часы 8 мая и до 11 мая местами по городу и региону ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 м/с.
 
«Возможны подтопления низменных участков местности и расположенных на них строений, обрывы ЛЭП, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш», — предупредили в управлении по ГО и ЧС.
 
Специалисты рекомендуют не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями, заранее забрать детей из учебных заведений, при затоплении помещений подняться на верхние этажи, не пытаться самостоятельно перейти бурный поток воды, в грозу не прятаться под одиноко стоящим деревом, на открытой местности не разговаривать по мобильному телефону. В экстренных случаях звоните на номер 112.
 
Мирон Сергеев
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.