Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове испортили 650 мусорных контейнеров за пять месяцев

В Ростове испортили 650 мусорных контейнеров за пять месяцев
Часто в тару скидывают кирпичи, обломки кафеля и блоки

Региональный оператор ООО «ГК «Чистый город» подвел статистику порчи коммунального имущества. С начала года в донской столице повреждено 650 мусорных контейнеров. Общая сумма ущерба – около 8,5 млн рублей.

Как отмечает регоператор, чаще всего тара приходит в негодность из-за сброса отходов, не относящихся к ТКО. Крупный строительный мусор: кирпичи, обломки кафеля, блоки приводят в негодность евроконтейнеры.

– Обострилась эта проблема в период пандемии, когда, находясь дома, многие решили провести ремонт в своих домах, а строительные отходы сбрасывали в контейнеры, – подчеркивает заместитель технического директора по вопросам эксплуатации регоператора ГК «Чистый город» Роман Довбня.

Также ГК «Чистый город» продолжает фиксировать возгорания на площадках сбора коммунальных отходов. Зачастую – это умышленные акты вандализма. Так, например, прошлой осенью, мужчина сжег 11 евроконтейнеров по пяти адресам в донской столице. Иной раз жители выбрасывают раскаленные или горящие предметы – непотушенные окурки, которые также приводят к возгоранию.

Регоператор призывает жителей донской столицы и гостей города бережно относиться к коммунальному имуществу, не выбрасывать легковоспламеняющиеся предметы в мусорные контейнеры, а также сообщать о поджогах тары в МЧС и полицию. Параллельно регоператором продолжается работа по обновлению в городе устаревшей тары.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.