Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове летчики провели репетицию воздушного парада к 9 Мая

В Ростове летчики провели репетицию воздушного парада к 9 Мая
В небе над донской столицей пролетели десятки единиц воздушной авиации.

В Ростове-на-Дону активно готовятся к предстоящему празднованию Дня Победы. Очередная репетиция праздника прошла 30 апреля.

Среди них — так называемые «аллигаторы», К-52. Их считают одними из самых мощных воздушных судов. Также над городом пронеслась «Акула» К-52, многоцелевой вертолёт Ми-8, штурмовики советских времён Су-25, Су-37 и Су-57. Несколько военно-транспортных самолётов Ан-26 и Ан-12 и истребителей четвёртого поколения МиГ-29.

Все самолёты летели из разных районов Ростовской области: Миллерово, Зернограда, Морозовска, часть авиасудов была из Ростова.

Напомним, что в этом году День Победы пройдет с участием зрителей. На Театральной площади соберутся ветераны и жители города. Ожидается поздравление губернатора, выступление участников Великой Отечественной войны, а также парад военной техники.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса гала-концерта в этом году не будет. Празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне закончится масштабным фейерверком.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.