Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове лжеадвокат обманул старушку на 200 тысяч рублей

В Ростове лжеадвокат обманул старушку на 200 тысяч рублей
Теперь на него возбудили дело

В следственный отдел СК РФ по Ворошиловскому району Ростова обратилась 79-летняя женщина, которая заявила, что ее обманул мошенник. Об этом сообщили в пресс-службе следкома по Ростовской области.

В итоге был проведена проверка, которая обернулась для юриста одной из коммерческих фирм города возбуждением уголовного дела.

По данным следствия в июне этого года пенсионерка по совету знакомых обратилась к юристу с просьбой оказать профессиональную юридическую помощь по уголовному делу. Мужчина же заверил пожилую женщину, что является адвокатом и за деньги окажет ей услуги.

– Следователи установили, что он умышленно с целью хищения денежных средств, ввел пенсионерку в заблуждение относительно своего статуса адвоката и возможностей. Получив денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, юрист распорядился ими по собственному усмотрению, не выполнив своих обязательств, – отметили в следкоме.

Следствие по делу продолжается.

Никита Никитин

09:00
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.