Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове митингующих не пустили на Театральную площадь

В Ростове митингующих не пустили на Театральную площадь
Несколько десятков участников задержали и увезли

В Ростове продолжается шествие во время несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального, задержанного после возвращения из Германии.

По словам очевидцев, на улицы в Ростове вышли более тысячи участников и много полицейских, сотрудники ОМОНа вооружены газовыми баллонами и противогазами, с оружием в руках. Рядом с местом проведения митинга стоит много автобусов различных городских маршрутов.

Ростовчане стали заранее собираться на площади перед публичной библиотекой, но дорогу утром перекрыли сотрудники полиции. У прохожих, которые шли по улице Пушкинской, досматривали рюкзаки и сумки.

В 14 часов толпа начала шествие, но мешали заграждения, чтобы отодвинуть, участники забрасывали полицию снежками. Вскоре была полностью перекрыта улица Чехова и митингующие разделились на несколько групп: часть людей выдвинулись в сторону Театральной площади, но их туда не пустили, поэтому горожане направились в парк Революции. Вторая колонна ростовчан шла в сторону парка Горького.

«Позор, позор», «Свободу», «Ростов, выходи», — кричали участники, многие из которых принесли с собой туалетные ершики.

Собравшихся неоднократно предупредили, что мероприятие не согласовано и участников могут забрать в отделение полиции. Вскоре так и произошло, толпа требовала отпустить людей.

Известно о том, что в автозаки увели не менее десятка человек у публичной библиотеки, еще минимум пять участников забрали у Театральной площади. Общее число задержанных в Ростове пока не сообщается, а по всей стране их более 800 человек, говорится в публикации издания «Медуза».

В соцсетях сообщается, что в Москве на улице Пушкинской тоже замечены известные ростовчане: вместе с музыкантом Noize MC туда пришел Влади из Касты.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.