Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мобильный интернет набрал еще больше скорости

В Ростове мобильный интернет набрал еще больше скорости
Теперь максимальная скоростью мобильного интернета — 60 Мбит/с

Об увеличении зоны покрытия и скорости передачи данных в сети LTE на территории Ростовской области сообщил оператор сотовой связи «ВымпелКом» (Билайн).

Теперь сеть LTE появилась в 29 населённых пунктах региона.

Благодаря этому, зона покрытия высокоскоростной сетью в Ростовской области увеличилась на 20% за год, а скорость мобильного интернета выросла на 16%. На сегодняшний день 3 Мбит/с стали средней скоростью мобильного интернета на одного пользователя, а 60 Мбит/с— максимальной.

В 2018 году на Юге России компания реализовала масштабный проект по модернизации оборудования и строительству новых базовых станций. Об этом сообщил нам региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» Сергей Афонин.

— В Ростовской области половина новых базовых станций была построена за пределами областного центра, на данный момент сетью 4G охвачена большая часть территории, на которой проживает 69% населения региона. Для наших абонентов это означает возможность без проблем скачивать «тяжёлый» контент, делиться видео в соцсетях и смотреть онлайн трансляции. Наши сети готовы к увеличению числа пользователей, нацеленных на активный серфинг в сети, — поделился Сергей Афонин.

Число жителей Ростовской области, которые используют мобильный интернет, за год выросло почти два раза. При этом в сети LTE трафик увеличился в 2,4 раза.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
915
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.