Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове могут пройти матчи чемпионата Европы по гандболу

В Ростове могут пройти матчи чемпионата Европы по гандболу
К этому времени обещают построить новую арену

Федерация гандбола России подала заявку на право организации Евро-2024 года среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба ФГР.

— Согласно заявочной книге «Россия 2024» матчи чемпионата Европы примут пять арен в четырех городах, — говорится в сообщении.

— Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

В Краснодаре заявлена арена «Баскет Холл», в Москве — «Крылатское» и «ВТБ Арена», в Санкт-Петербурге — «Сибур Арена», а в Ростове-на-Дону заявлена еще не построенная «Гандбол Арена». Предполагается, что в донской столице пройдут матчи предварительного этапа соревнований.

— Мы подготовили заявку, в которой учтены все требования Европейской федерации гандбола. Для проведения чемпионата Европы выбраны города, в которых есть сильные традиции ручного мяча, и где знают, понимают и ценят наш вид спорта. Мы продумали удобную логистику для команд, исходя в том числе и из интересов болельщиков, которые приедут поддерживать свои сборные и смогут увидеть нашу страну во всем многообразии, — отметил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Чемпионат Европы — 2024 пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Впервые в нем примут участие 24 сборные, ранее в турнире выступали 16 стран. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября 2019 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:45
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.