Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мост на Малиновского во время реконструкции станет пешеходным

В Ростове мост на Малиновского во время реконструкции станет пешеходным
Власти рассказали, как собираются наладить движение

В Ростове по мосту на Малиновского будет организовано пешеходное движение, пишет пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на нового министра транспорта Владимира Окунева.

Подрядчики и муниципалитет создадут две накопительные площадки для транспорта с обеих сторон моста. Планируется обустроить тротуары с твердым покрытием, искусственным освещением и ограждением, которое будет отделять проход от участка, где ведутся строительные работы.

— Для подрядчика созданы все условия, которые позволяют ему реализовать данный проект в установленные контрактом сроки. Для этого нам пришлось пойти на чрезвычайные меры — закрытие движения транспорта. Но мы должны не только оптимизировать схемы движения общественного, грузового и легкового транспорта, но и минимизировать негативное влияние вводимых ограничений на функционирование школ и поликлиник, а также обеспечить устойчивую работу коммунальных служб, — сказал Окунев.

Прекратить транспортное движение по мосту на Малиновского планируют 4 января 2021 года.

Чтобы фуры и транзитный транспорт не заезжали в город, предусмотрены объезды через Сальское кольцо и Аксайский и Северный обходы. Для легковых автомобилей предусмотрели несколько вариантов объезда: по проспекту Стачки, по Змиевскому проезду, и по улице Текучева.

Мост на улице Малиновского построили в 1976 году. Еще в 2012 году износ мостового полотна оценивался как критический. Поэтому в 2016 году власти приняли решение ограничить проезд грузового транспорта, в 2017 начали проектировать новый путепровод. Согласно проекту, строительные работы должны были занять 40 месяцев, но позже приняли решение реконструировать мост за 24 месяца.

Отметим, что при закрытии моста поселок СНТ «Западный-1» окажется полностью отрезанным от цивилизации на целых полгода. Теперь родители будут тратить около трех часов, чтобы отвезти своих детей в школы и детские сады. Городские власти сейчас пытаются решить эту проблему.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.