Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мужчина проведет в тюрьме десять лет за изнасилование 12-летней давности

В Ростове мужчина проведет в тюрьме десять лет за изнасилование 12-летней давности
Он неоднократно был судим за похожие преступления

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор мужчине за изнасилование 12-летней давности. Об этом 8 июня сообщает СУ СКР по Ростовской области.

По версии следствия, мужчина причастен к преступлению, совершенному в июле 2007 года. Изнасилование произошло на улице Береговой, пострадавшая — шестнадцатилетняя девушка.

— После совершения преступлений злоумышленник скрылся. Оперативно установить его личность не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено, — сообщили в управлении. — Но работа продолжалась, спустя более 12 лет с момента совершения преступления злоумышленник был задержан.

Оказалось, что это житель Ростова, ранее судимый за такие же преступления. В отношении него было возбуждено дело по двум статьям — «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Дело было направлено в суд, суд вынес приговор — десять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.