Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на 16,9% превышен эпидпорог по ОРВИ

В Ростове на 16,9% превышен эпидпорог по ОРВИ
За неделю зарегистрировано более 5,4 тысяч случаев

Эпидпорог по ОРВИ превышен в Ростове-на-Дону и ростовской области. Об этом утром 20 октября сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— За неделю с 12 октября по 18 октября по области зарегистрировано более 19,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 12,8% выше эпидемического порога, — сообщили в ведомстве. — В Ростове-на-Дону зарегистрировано за неделю более 5,4 тысяч случаев, что на 16,9% выше эпидемического порога.

Из-за ОРВИ закрыли две школы — Неклиновского и Милютинского районов.

В Роспотребнадзоре сообщили, что по данным на 15 октября в регионе привито от гриппа более 898 тысяч человек или 21,4% от численности населения.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, что у одной из горбольниц в Ростове выстроилась очередь машин скорой помощи. Речь идет о городской больнице № 4. В региональном оперштабе ответили, что увеличилось количество больных с внебольничной пневмонией и тех, кому необходимо КТ. При этом сейчас городская больница № 4 по сути работает, как распределительный центр, куда поступают больные с пневмонией. Если по результатом исследований у них находят коронавирус, то их перевозят в ковидный госпиталь в ЦГБ или на базе городской больницы № 20.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.