Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону официально открыты только 4 из 13 пляжей

В Ростове-на-Дону официально открыты только 4 из 13 пляжей
Администрация Ростова-на-Дону призывает жителей посещать исключительно оборудованные и допущенные к работе места для купания.

Администрация Ростова-на-Дону призывает жителей посещать исключительно оборудованные и допущенные к работе места для купания. «Дикие» пляжи донской столицы оборудованы предупреждающими знаками — отдых в таких местах может привести к плачевным результатам.

На данный момент в Ростове-на-Дону признаны подходящими для массового отдыха жителей четыре пляжа:

— Муниципальный пляж на острове Зеленый (улица 29-я линия)

— Муниципальный пляж «Левобережный» (улица Левобережная, 2)

— Муниципальный пляж «Дружба» (улицы Космонавтов/Капустина)

— Частный пляж «Карьер» (улица Пескова, 17).

Отдых здесь разрешен с 6 июля. Состояние воды, дна и самого пляжа регулярно обследуется, на этих местах отдыха постоянно дежурят спасатели.

Еще девять мест у водоемов и рек на территории Ростова-на-Дону, популярные у ростовчан, требования безопасности не прошли. Купаться здесь опасно для здоровья и жизни, в первую очередь, детей. Поэтому городские чиновники и спасатели призывают жителей Ростова не посещать эти места.

Однако межведомственные комиссионные рейды в составе специалистов управления ГО и Ч Ростова, районных чиновников, инспекторов МЧС России по РО и ГИМС регулярно обнаруживают на «диких пляжах» отдыхающих. Таблички, информирующие о запрете купания, здесь имеются, а самих жителей во время проверок предупреждают об опасности такого отдыха: дно водоемов в этих местах не очищено от осколков стекла, больших камней и прочего мусора, а санитарно-эпидемическое состояние воды небезопасно для здоровья.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.