Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону ожидается дождь

В Ростове-на-Дону ожидается дождь
С такой погодой так и хочется вспомнить Конан Дойла: "передайте мне мою скрипку, и попытаемся на полчаса забыть отвратительную погоду и еще более отвратитель...
Сегодня ростовчан ожидает проливной дождь с сильным юго-восточным ветром. 

Температура воздуха днем составит от +1 градуса по Цельсию до +4. Атмосферное давление утром достигнет 760 мм. ртутного столба, а ближе к вечеру опустится до 755 мм. Если судить в процентном соотношении, то влажность воздуха завтра составит 90%, а вероятность появления гололеда, к сожалению, все сто.

Да, зима – непростое время года. Из-за холода и нехватки солнечного света нередко портится настроение, развиваются апатия и депрессия. Что же делать, если навалилась хандра? «Блокнот» нашел для вас  несколько простых и действенных способов, как поднять себе настроение зимой.

1. Потребляйте природные антидепрессанты. Есть продукты, употребление которых позитивно сказывается на настроении. Они делятся на два вида: первые способствуют выработке гормона радости серотонина, а вторые обеспечивают должное функционирование нервных клеток. К таким продуктам относится шоколад, лосось, рис, яйца, ананасы, бананы, орехи и тыквенные семечки.

2. Создайте оранжевое настроение. Вкус, аромат и цвет апельсина повышают настроение всегда. Пейте свежий апельсиновый сок и, конечно, ешьте сам фрукт – в том числе ради укрепления иммунитета.

3. Наведите порядок. Беспорядок – это напоминание о вещах, которые должны быть сделаны, но забыты. Снимите с себя этот груз и наведите порядок. Это поможет упорядочить мысли и плодотворно заняться своей деятельностью.

И еще: до Нового года осталось 22 дня. Самое время поставить нарядную елку и купить украшения.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.