Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону проверят сведения о смерти больных на ИВЛ из-за нехватки кислорода

В Ростове-на-Дону проверят сведения о смерти больных на ИВЛ из-за нехватки кислорода
Ранее такая информация о причинах смерти пациентов появилась в СМИ

Росздравнадзор проведет проверку после смерти в Ростове-на-Дону 13 пациентов с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам ИВЛ и, по данным СМИ, умерли от нехватки кислорода. Об этом сообщается в среду на сайте ведомства.

«По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в городской больнице Ростова-на-Дону, которым, по сообщению в СМИ, не хватило кислорода», — говорится в распространенном сообщении.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Ростовской области умерло 13 пациентов с коронавирусом. Это 10 женщин и трое мужчин в возрасте от 48 до 85 лет. Все пациенты имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем.

Ростовская область занимает шестое место среди субъектов РФ и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом. По последним данным, в регионе выявлено 27 467 случаев заражения, 21 889 человек выздоровели, 690 пациентов умерли. Коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,02. На минувшей неделе власти региона ввели ограничения, призванные сдержать распространение инфекции.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:35
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.