Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону за май выявили 2,6 тысячи нарушений в работе общественного транспорта

В Ростове-на-Дону за май выявили 2,6 тысячи нарушений в работе общественного транспорта
Многие перевозчики не исполняют контракт

Департамент транспорта Ростова отчитался о работе за май 2021 года. За месяц сотрудники выявили 2608 нарушений в работе общественного транспорта. Информация размещена на сайте администрации города.

Больше всего нарушений было связано с расписанием и необеспечением планового выпуска транспорта на маршрут. Таких было 2572. По девять нарушений зафиксировано за месяц в части схемы движения и посадок/высадок пассажиров, а также в несоответствии транспорта заявленным техническим характеристикам.

— Нарушения требований к техническому и санитарному состоянию транспортных средств — 18, — уточнили в пресс-службе.

Также отмечается, что количество нарушений в мае стало больше, чем было в апреле.

Примечательно, что проверить техническое состояние общественного транспорта власти решили после того, как на Стачки с небольшим промежутком во времени сгорели два автобуса. В день, когда загорелся второй автобус, в администрации оповестили, что проверят состояние транспорта. После этого появилось лишь несколько новостей о том, что проверены отдельные маршруты. Полную информацию о техническом состоянии транспорта в администрации не предоставили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.