Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на эксплуатацию семи переходов планируют потратить 7,5 млн рублей

В Ростове на эксплуатацию семи переходов планируют потратить 7,5 млн рублей
Идет поиск подрядчика

В Ростове ищут подрядчика, который в течение года будет следить за семью пешеходными переходами. На это планируется потратить 7,5 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Подрядчика ищет дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону. Ему предстоит в течение года выполнять работы по эксплуатации и содержанию пешеходных переходов.

Речь идет о семи объектах. Это пешеходный переход в двух уровнях лит № 1 ул. Беляева, 20; пешеходный мост через ул. Менжинского; пешеходный переход в двух уровнях лит.1 пр. Шолохова — ул. Зеленая; пешеходный переход через улицу Штахановского литер: 1 (остановка «Лестница»); надземный пешеходный переход ул. Малиновского; мостовой переход через р. Дон в створе ул. Сиверса в г. Ростове-на-Дону (пешеходный переход); пешеходный переход по пр. Стачки в створе переулков Медный и Водоотводный.

— Начальная цена закупки — 7 млн 549 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет города Ростова-на-Дону, — следует из документов закупки.

Каждый из переходов нужно убирать (в том числе, речь идет и о влажной уборке), протирать перила, очищать прилегающую территорию от растительности, удалять граффити на стенах, вывозить снег (где требуется). Также в некоторых случаях нужно нанять человека, который будет отвечать за подъемники для инвалидов.

Определят подрядчика 29 октября.

Напомним, что раньше переходы в центре Ростова стали предметом конфликта между их арендатором и властями города. Администрация через уд решила выдворить арендатора, чтобы выставить их на торги.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.