Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на мосту на Малиновского начали укладывать асфальт

В Ростове на мосту на Малиновского начали укладывать асфальт
Строительные работы идут круглосуточно

В Ростове продолжается реконструкция путепровода по улице Малиновского. Уже завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения и устройство всех пяти опор, пишет пресс-служба администрации города.

Состояние старого моста вызывает у валстей большое опасение. Всему виной большегрузы, которые продолжают ездить по нему, несмотря на запрет.

— Для проезда транспорта по Малиновского сейчас используется старый мост. Водители большегрузов должны выбирать альтернативные маршруты, но пока что это требование игнорируют, — говорится в сообщении.

Также в мэрии отметили, что конструкции старого моста изношены. Это может повлечь увеличение количества аварий.

— Беспокоясь о жизни и здоровье ростовчан, городские власти рассматривают возможность временного ограничения проезда по мосту, если положение дел в корне не изменится, — говорит Константин Солонский.

Кроме того, по его словам, следующим этапом в соответствии планом работ станет строительство подъезда к путепроводу со стороны улицы Доватора. Также на финальной стадии ведется бетонирование плит проезжей части и укладка гидроизоляции. Так в конце прошлой недели на строительную площадку привезли свыше 408 тонн асфальтобетона, который будет использован для нижнего слоя покрытия.

Реконструкцию моста на Малиновского завершат к концу 2021 года. Общая стоимость проекта — почти 2,7 миллиарда рублей. Обновленная магистраль будет расширена с четырех до шести полос движения, оборудована разделительной полосой и тротуарами.

Наталья Ковалева

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.