Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на полицейского завели уголовное дело за взятку

В Ростове на полицейского завели уголовное дело за взятку
Сотрудник транспортной полиции подставил своего знакомого, которого и задержали во время передачи денег.
Сотрудник транспортной полиции подставил своего знакомого, которого и задержали во время передачи денег.
Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении начальника следственной группы Нальчикского ЛО МВД России на транспорте. По информации следствия, в апреле 2019 года он вел уголовное дело по статье «Кража». В процессе расследования мужчина потребовал у одного из родственников подсудимого 50 тысяч рублей за изменение срока наказания. Для того чтобы получить «награду», полицейский попросил своего знакомого забрать деньги. В момент передачи взятки на место прибыли сотрудники УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.
По информации, полученной из пресс-службы Южного СУТ СК России по СКФО, в отношении сотрудника возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Следствие устанавливает все обстоятельства для передачи дела в суд.
— В случае, если вина полицейского будет доказана, ему грозит увольнение из правоохранительных органов, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. — заявили в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.