Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на ремонт семи улиц направят почти 250 млн рублей

В Ростове на ремонт семи улиц направят почти 250 млн рублей
Еще 133,5 млн рублей пойдет на работы по проспекту Нагибина

Власти Ростов объявили торги на проведение ремонта сразу семи улиц города на общую сумму в 248,1 млн рублей. Еще 133,5 млн рублей пойдет на ремонт проспекта Нагибина. Информация об этом есть на портале госзакупок.

Так, стоимость ремонта улицы Фурмановской от Плиева до Раздорской составит 47,6 млн рублей. На ремонт улицы Мадояна от Доватора до Малаховской власти готовы потратить 38,1 млн рублей, Ремонт улицы Оганова от улицы Особенной до улицы Таганрогской обойдется в 50,8 млн рублей, а улицы Казахской от Чистопольской до Беломорского в 48,6 млн рублей. Ремонт участка улицы Мечникова от Буденновского проспекта до Доломановского переулка оценили в 14 млн рублей, а Раздорской на участке от улицы Казахской до улицы Фурмановской в 10,8 млн рублей. Еще 38,1 млн рублей будет потрачены на работы по улице Нариманова.

Но самым крупным объектом 2021 года станет ремонт проспекта Михаила Нагибина, на который власти выделяют 133,5 млн рублей. Тут планируется положить новый асфальт на проезжей части и нанести дорожную разметку, а также заменить тротуары, где уложат новую плитку. Работы затронут весь проспект от Текучева до Плиева. Завершить работы планируется к 1 сентября 2021 года. Финансировать ремонт будут из средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Кто займется работам по ремонту улиц станет известно уже в первый рабочий день 2021 года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.