Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на уборку улиц в начале нового года потратят более 430 млн рублей

В Ростове на уборку улиц в начале нового года потратят более 430 млн рублей
Подрядчиков ищет департамент ЖКХ и энергетики города

Департамент ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону ищет подрядчиков, которые займутся уборкой улиц в первом квартале 2020 года. В общем на эти цели планируется потратить более 430 млн рублей из городского бюджета. На сайте госзакупок размещены восемь электронных аукционов — на каждый район донской столицы.

Больше всего средств планируется направить на уборку Ленинского района города — 65 млн 167 тысяч рублей. Меньше всего потратят в Ворошиловском районе, 37 млн 460 тысяч рублей. За эти средства подрядчик должен выполнить комплекс работ по уборке, содержанию объектов улично-дорожной сети и объектов озеленения и благоустройства, прилегающих к улично-дорожной сети в холодный, в том числе зимний период, на территории района.

«Блокнот Ростов» составил небольшой рейтинг районов по тратам на уборку улиц: Ленинский район — 65 млн 167 тысяч рублей Октябрьский район — 64 млн 788 тысяч рублей Кировский район — 60 млн 171 тысяч рублей Первомайский район — 55 млн 582 тысячи рублей Пролетарский район — 54 млн 938 тысяч рублей Железнодорожный район — 47 млн 104 тысячи рублей Советский район — 45 млн 963 тысячи рублей Ворошиловский район — 37 млн 460 тысяч рублей Победителей аукционов определят 20 декабря.

Ранее департамент объявлял масштабную закупку на уборку улиц в городе на 2020-22 годы. На это планировали потратить 6,7 млрд рублей. Но определение подрядчика в части заключения контракта приостановлено из-за жалобы в ФАС. В антимонопольном ведомстве привели несколько доводов. В частности, что укрупнение ведет к увеличению объема выполняемых работ, максимальной цены контракта и других параметров, а также, что из закупки следует исключить объем работ по обращению с ТБО. Одним из доводов было и то, что закупка рассчитана на три года, хотя бюджет принимают каждый год с корректировками. Жалоба была признана частично обоснованной.

«Блокнот Ростов» сообщал о том, что аксайская компания «Дорстрой» попытается получить контракт на уборку и содержание улиц Ростова через суд. Соответствующий иск уже подан в арбитражный суд региона. В качестве ответчиков привлечены УФАС и Департамент ЖКХ города.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.