Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на водителей и пассажиров автобусов составлено 80 протоколов

В Ростове на водителей и пассажиров автобусов составлено 80 протоколов
Причина — нарушение ими масочного режима

В Ростове-на-Дону в ходе рейдов по соблюдению масочного режима проверили порядка 800 автобусов. На водителей и пассажиров составлено 80 протоколов. Данные приводит администрация города.

— Транспортные предприятия получили 21 протокол об административных правонарушениях. Больше всего нарушений допустили водители ООО «ТрансЭкспорт» — 7 протоколов, — сообщили в администрации. — Что касается пассажиров, то самое большое количество ростовчан без средств индивидуальной защиты было зафиксировано в центре города на ул. Красноармейской-пр.Буденновский. На этом участке на пассажиров было составлено 15 протоколов.

Напомним, в Ростовской области введен обязательный масочный режим. Маски или респираторы нужно носить в общественных местах и транспорте. Причем, власти настаивают на том, что в масках нужно находиться и на улице в тех случаях, когда вокруг никого нет. На прошлой неделе свое мнение по этому поводу высказала министр здравоохранения Татьяна Быковская. По ее словам, надевать маску тогда, когда вокруг никого, не нужно.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.