Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове начали производить до 100 тысяч медицинских масок в день

В Ростове начали производить до 100 тысяч медицинских масок в день
Ряд предприятий переквалифицировались на их шитье

В администрации Ростова сообщили, что в городе наладилось производство медицинских масок. До коронавируса в городе было только одно предприятие, где выпускали средства защиты.

Единственное предприятие в Ростове выпускало до 10 тысяч масок в день. Этого не хватало для обеспечения всего города. На сегодняшний день предприятие выпускает уже до 30 тысяч масок. Но этого все равно недостаточно. Администрация Ростова попросила ряд компаний помочь с пошивом этих средств защиты.

— Предприятия ООО «Актив-Дон» (производило более трехсот наименований спецодежды), ООО «Спортсервис» (производство спортивной одежды), ООО «Фирма «Сви ДОН» (производитель постельного белья), а также ООО «Швейная мануфактура» (производитель мужских костюмов), с готовностью перепрофилировали свое производство. К ним присоединились и производители женской верхней одежды, ортопедической обуви, одежды для беременных, ателье, которые изготавливали одежду по индивидуальным заказам, — рассказали в администрации.

В Ростове уже 18 предприятий занимаются производством медицинских масок. В день они выпускают до 100 тысяч штук.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.